Вакцинация при гломерулонефрите

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит. Тахикардия.
Здравствуйте, скажите пожалуйста нужно ли вакцинироваться от гриппа при диагнозе хронический гломерулонефрит единственной почки. Азотовыделительная функция не нарушенна. Не навредит ли это? Или стоит воздержаться от вакцинации?
Категория: Нефролог

10 ответов

Здравствуйте, вакцинация при фазе ремиссии разрешена, если только это не волчаночный нефрит.
Виктор 2018-09-24 16:37
Вот с такими показателями можно?
Виктор 2018-09-24 16:39
Виктор 2018-09-24 16:41
А это результаты биохимии крови и анализа суточной мочи на белок в этом месяце.
Виктор 2018-09-24 16:52
Вообще целесообразно ли делать прививку от гриппа имея диагноз гломерулонефрит?
Все зависит, от риска заражения, если вы конактирунте с большим количеством людей, то лучше привить
Виктор 2018-09-25 14:38
А есть ли риск прививкой ухудшить то положение в котором я сейчас нахожусь? Насколько это вообще опасно. Извините, что отвлекаю вас такими глупыми вопросами, просто ни как не могу определиться и поэтому хочу понять насколько это опасно с моим диагнозом.
Да, вполне возможно, прививка не витаминка, осложнения есть и риск есть. Тут решать Вам, если уверены, что организм справиться, если заболеете, то можно не делать. Кроме, того, не все вирусы в сезон это грипп.
Виктор 2018-09-30 19:39
Извините, что снова вас беспокою, но не успел привиться, заболел. И сегодня заметил, что моча стала розовой. Но супруга говорит, что это может быть из за того, что ел свеклу. Но раньше я ел и подобного не было, всегда моча была жёлтой. Может ли это быть из за пиши если раньше такого не наблюдал? Болей в области почки не наблюдаю. Или всё же это осложнение от простуды при гломерулонефрите?
Из-за пищи моча должна восстановиться через сутки.