Хр. гломерулонефрит единственной почки. Розовая моча

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, имею диагноз хр. Гломеронефрит единственной почки. Три дня назад простыл и нахожусь на больничным и сейчас заметил, что моча стала розового цвета. Сначала запаниковал, но супруга говорит, что это может быть из за того, что я ел салат со свеклой (прошло часа3-4). но раньше свекла не окрашивала мне мочу. Может ли быть такое? Прочитал в интернете, что при дисбактериозе может окрасить даже если раньше не окрашивала? Это правда? В данный момент температура 37.1 давление в норме. Подскажите, следует ли мне вызвать скорую помощь или нет?
Категория: Нефролог

1 ответ

Здравствуйте, от свеклы моча может приобретать розовый оттенок, но на следующий день цвет должен восстановиться, если этого не произошло нужно сдать общий анализ мочи. Паниковать не нужно.