Хронический гломерулонефрит в стадии ремисии, нужна консультация

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гломерулонефрит хронический в стадии ремисси в течени 13 лет
Здравствуйте, мне 22 года, я в возрасте 9 лет переболел ангиной, которая в свою очередь дала осложнение на почки, было давление под 200 (которое не могли сбить в течении 3-х суток), позже давление сбили, состояние нормализорвали. В итоге поставили диагноз хронический гломерулонефрит в стадии ремиссии. За все время после этого меня ни разу не беспокоили почки, анализы которые делал и на военкомат и для себя переодически, показывали нормальный результат, (иногда когда простывал было повышеное кол-во белка в моче) но это было уже давно. Я хотел бы узнать:
- можно ли сейчас при хороших анализах и мочи и крови, как то иначе подтвердить мой диагноз?
- норма потребляемого белка в день? Читал в интернете что это где то около 40 г (могу ли я ее повысить хотя бы до 80-100)
- употребление алкоголя (изредка вино) ?
- есть ли ограничение по употреблению кол-ва воды в сутки?
- так же были запрещены физические нагрузки
- могу ли я заниматься (отжимания, подтягивание, спринтерский бег (на кардио) сейчас делаю это все с опаской и в небольшом кол-ве, я не собираюсь идти в тренажорный зал, только с собственным весом.
Заранее спасибо большое вам, что есть такие онлайн консультации.
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. На 100% подтвердить диагноз гломерулонефрит можно только биопсией почки, Но! учитывая такую длительную ремиссию. Вам ограничивать белок не нужно, алкоголь изредка можно, ограничения только по соли до 3-5гсутки. Физические нагрузки -без фанатизма, с постепенным наращиванием нагрузки.