Сколько примерно времени пройдет до хбп с5(хпн) ?

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гломерулонефрит с мочевым синдромом хбп с1, расшелина верхней губы и твердого неба.
Здравствуйте, Ольга Александрова. Болею с 2016 года хронический гломерулонефрит первичный с изолировным мочевым синдромом. До нефрита была ангина с инфекционной больнице нашли белок в моче 5г/л моча не шла потом пошла кровью после лечение направили нефрологию 2016 до ангины сказали был уже нефрит.2018 хронический гломерулонефрит с мочевым синдромом в стадии обострение хбп с1
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, в чем ваш вопрос?
Кирилл 2019-02-17 17:41
Добрый вечер, белок до 1 г/л это плохо? И как быстро я дойду до хпн ?
Кирилл 2019-02-17 17:55
Хотел мед колледж поступить, а сейчас голову ломаю с таким диагнозом. Пока получю образование там уже будет хпн да же незнаю. Не подскажите примерный прогноз? Спасибо
Здравствуйте, нужно делать биопсию почек, чтобы понять какой нефрит у вас. Есть ГН, которые десятилетиями текут и не приводят к тяжелой ХБП, есть которые за год-2 приводят к диализу. При белке 1 гл риск прогресса ХБП выше и чем больше белка тем скорость снижения СКФ выше.