Гломерулонефрит

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, началась ангина и появились боли в пояснице. ОАМ соли и оксалаты. ОАК лейкоциты и соэ повышены. УЗИ почек признаки острого гломерулонефрита. Отеков и АГ нет. В анамнезе МКБ. Назначена терапия антибиотиком Цефтриаксон. Нужно ли добавлять преднизолон?
Категория: Нефролог

3 ответа

Здравствуйте, не поняла в общем анализе мочи кроме оксалатов что то ещё повышено?
Анастасия 2018-09-30 20:40
Нет, только оксалаты
Это точно не острый гломерулонефрит и никакой преднизолон не нужен однозначно.