Гломерулонефрит и преднизолон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в мае 2017г поставили диагноз ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТ по результату биопсии. Назначили Преднизолон - 10 таб, Омез- 1 раз в день, Престариум- 5мг, Пентоксифилин-2 раза в день. В Июле 2017г у меня появился первый тромб в правой ноге. Снизили дозу преднизолона до 8 таб.,в августе на повторном УЗИ сказали что появился второй тромб в голени в этой же ноге. В августе замена Пентоксифилина на Курантил 25мг 3раза в день. С июля у меня начались сильные сыпи на лице, шее и груди, а так же задержка месячных. Белок в суточной моче в мае был около 9,7гр., в июле перед снижением 1,04гр.,в августе 2,53гр, сейчас 1,50гр. Верно ли выписано лечение? И возможны ли все проблемы(тромбы, сыпи, задержка, и скачки белка) от преднизолона?
Категория: Нефролог

1 ответ

Здравствуйте. В случае тромбов возможно назначение низкомолекулярных гепаринов (фрагмин, клексан и т п), но вашему врачу виднее, так как он Вас постоянно наблюдает. Конечно преднизололн может способствовать тромбообразованию, но без него будет прогрессировать гломерулонефрит, его замена возможна только очно и под контролем.