Диагноз Гломерулонефрит острый или хронический?

Спрашивает: doves_loft
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, после гриппа в начале марта проходил плановый медосмотр, обнаружили повышенное АД (145/80), в анализах протеинурия 1 г/л, гематурия 25/мкл. По узи правая почка 122*60мм, левая почка 126*62мм, толщина паренхимы 22-23мм. Повышена эхогенность.
В больнице поставили диагноз Хронический гломерулонефрит в стадии обострения.
Вопрос: разве хронический можно поставить про впервые выявленном заболевании?

Получаемое лечение:
Эналаприл 5мг * 2р/д
Дипиридамол 25мг * 3р/д
Пентоксифиллин 5,0 на физр-ре 200,0 в/в
Насколько адекватно лечение? В больнице уже неделю, анализы улучшаются, но незначительно, в частности протеинурия осталась такой же.

Прошу прощения за нефрологический вопрос, адресованный терапевту, но нефролог на сайте отсутствует.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-30 18:36
Здравствуйте.
Можно, если ранее заболевание протекало в латентной форме
Я не имею никакого права оценивать проводимое лечение. Да и информации для этого у меня нет. Но Вы по-видимому предполагаете вылечиться. Это зря. Болезнь с Вами на всю жизнь, дай Бог получить ремиссию.
Всего доброго.