Поставили диагноз Хронический Гломерулонефрит. Впервые выявленный. Гипертонический вариант. Нефроскл

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Татарстан
Здравствуйте,
Поставили диагноз Хронический Гломерулонефрит. Впервые выявленный. Гипертонический вариант. Нефросклероз. ХБП 4ст(классификация ВОЗ). Азотемия. СКФ по СKD-EPi-20мл/мин осложнения основного: Нефрогенная Анемия. Протеинурия. Эритроцитурия Сопутствующий диагноз: Поверхностный Гастрит. Урикемия.
возможно ли лечение? Или искуственная почка?
Теги: гламерулонефрит
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. У меня Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI): 15 мл/мин/1,73м2 получилась. ВАм на данный момент нужно сформировать фистулу, соблюдать низкобелковую диету, преапарты, те, что назначил нефролог принимать обязятельно и контролировать состояние- каждые 2-3 месяца сдавать анализ крови на мочевину, креатинин и калий, фосфор и кальций, однократно проверить ПТГ, а также общий анализ крови до момента нормализации гемоглобина. Диализ в перспективе понадобиться, но сейчас можно пока без него потянуть.