Острые болевые ощущения в кисти руки

Спрашивает: Даниела
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, Гастродуоденит
Здравствуйте, постараюсь описать проблему. Неделю назад неудачно переложила маленького ребенка в кровать, перенеся всю тяжесть на кисть правой руки. Почувствовала резкую боль и ощущение внутреннего разрыва. С тех пор не могу делать что-либо правой рукой без ощущения боли. Болевой синдром ощущается от большого пальца и распространяется на всю кисть с боковой стороны, переходит на кость руки. Ночью боль усиливается в несколько раз, даже просыпаюсь от нее. С Утра при сгибании и разгибании кисти слышу звук в кисти наподобие хруста свежего снега.
Вопрос: обязательно ли обращаться к врачу и делать рентген или проблему можно решить в домашних условиях? Объясните пожалуйста причину боли и что можно сделать самостоятельно? Спасибо за ответы.

Примечание: в состоянии покоя рука не болит. Только под нагрузкой или в движении.
Категория: Хирург
Добавлен: 23 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, судя по описанию у вас явления тендовагинита. Рекомендую полностью исключить нагрузку на сустав(ортез на лучезапястный сустав), местно мази НПВС (нимулид, кетопрофен, ибупрофен) 3 раза в день. При наличии болевого синдрома дополнительно НПВС в табл.