Ножевая травма кисти руки

Спрашивает: Ванда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в конце декабря канцелярским ножом подоткнула руку (фото указывает на место) прокол был резкий, хотя крови было мало. После было больно двигать пальцем, до почти середины февраля болевые ощущения ушли и вот недавно косточка начала воспалятся и снова возникли болевые ощущения. Они есть при нажатии непосредственно на неё и при движении суставом. В травмпункте сказали что я повредила сустав и что она будет воспалятся периодически при физ нагрузке (я думаю я спровоцировала как раз физ нагрузкой) . Скажите пожалуйста, что в этом случае вы посоветуете? Какое лечение? Насколько опасно оставлять такую травму? (может ли на ней вырасти опухоль например?) . Как можно поспособствовать излечению? Фото приложила. Спасибо

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-02-19 19:59
По поводу опухолей прогноз сомнительный. Показано физиолечение и реабилитация
Ванда 2022-02-19 20:05
В каком плане сомнительный?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-02-19 20:50
В таком, что подобное очень маловероятно