Киста Бейкера, повреждение мениска 3ст., признаки синовита, лечение?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень прошу консультативной помощи! Моего друга (мужчина, полных лет-32), около месяца назад начало беспокоить колено. Никаких серьезных травм этому не предшествовало. Сначала "колено" щелкало, довольно громко, со временем при движении появлялись и усиливались болевые ощущения. Сейчас болевых ощущений нет только в положении полного покоя, при малейшем шевелении коленом может резко возникнуть боль. Было проведено обследование МРТ. Вывод: МР признаки продольного повреждения заднего рога медиального мениска 3ст. Зона постконтузионного отека в задних отделах медиального мыщелка бедренной кости. Умеренные признаки синовита. Киста Бейкера, скопление жидкости содержимого в сумке медиальной головки икроножной мышцы. Врач назначил уколы, наколенник и электрофорез, без каких-либо пояснений и рекомендаций, просто написав назначения. . Хотелось бы узнать мнение нескольких специалистов. Узнать насколько все это опасно. Заранее большое спасибо за внимание. (возможности отправить снимки и отсканировать результаты пока не имеется, находимся далеко друг от друга, общаемся по телефону)
Добавлен: 21 июня 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-23 11:31
МРТ картина соответствует ситуации, образованной в последствии спортивной травмы. При неуспешном консервативном лечении, как правило, показано хирургическое в виде артроскопии сустава. Детальнее можно оценить ситуацию только на очном осмотре