Шишечка на кисти руки появляется при движении и болит

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней болела правая рука и вчера я заметила шишечку на кисти, она появляется, когда я кручу кистью. Болеть рука стала, когда я пошла на фитнес, может я как-то травмировала руку? Подскажите пожалуйста, что это может быть? И как это лечить? Мажу уже день вольтареном и боль стала проходить, также мажу шишечку йодом, но сама шишечка не проходит.
Категория: Хирург
Добавлен: 30 марта 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, по фото однозначно ответить нельзя, возможно это гигрома, а возможно фиброма. Если она появляется только от физических нагрузок, то вероятность гигромы наибольшая. Причина ее появление это как раз физические нагрузки на сустав.
Платная консультация
Кристина 2021-03-30 11:21
Я читала о гигроме и тоже думала, что она. А как ее можно вылечить? Вольтареном продолжать мазать? А вот про фиброму не читала, но это что-то хуже гигромы?
Гигрома возникает из-за чрезмерных нагрузок на сустав, в этом случае нагрузки неободимо ограничить, носить эластичный бинт. Фиброма это доброкачественное образование, переживать по ее поводу абсолютно не стоит.
Платная консультация
Кристина 2021-03-30 11:38
Когда я ограничу нагрузку, гигрома уйдёт вообще или она так и будет постоянно видна, эта шишечка?
При исключении нагрузок, если это гигрома, то она пройдет
Платная консультация
Кристина 2021-03-30 17:19
Спасибо большое за ответы!