Гигрома на кисти

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, три года назад у меня на кисти руки появилась гигрома небольших размеров, после рождения ребёнка видно от нагрузки увеличилась. Сегодня неудачно как то согнула руку и она у меня лопнула. Что нужно сделать с рукой что бы не было рецидива? Как поступают в таких случаях и опасно ли это?
Категория: Хирург
Добавлен: 7 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, переживать не стоит, рекомендую лучезапястный сустав иммобилизировать(эластичный бинт, тейп), избегать длительных и тяжелых нагрузок на сустав, в случае нагрузок иммобилизировать.
Платная консультация
Юлия 2016-12-08 09:13
Спасибо, вы меня успокоили, а то я очень испугалась. А как долго носить бинт?
Бинт используйте 3-4 недели, а затем при нагрузках(поднятии ребенка и т. д.)