Шишечка на кисти при движении

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней болела правая рука и вчера я заметила шишечку на кисти, она появляется, когда я кручу кистью. Болеть рука стала, когда я пошла на фитнес, может я как-то травмировала руку? Подскажите пожалуйста, что это может быть? И к какому специалисту вообще обращаться к вам или к хирургу?
Мажу уже день вольтареном и боль стала проходить, также мажу шишечку йодом, но сама шишечка не проходит.
Добавлен: 30 марта 2021 года

6 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-03-30 12:24
1. Может.

2. Похоже на ганглион.

3. К ортопеду.
Кристина 2021-03-30 12:36
Пожалуйста скажите, что такое ганглион? Это что-то серьезное?
Анна 2021-03-30 16:15
Здравствуйте, у меня уже как месяц только при ходьбе начинает болеть колено справа. Ортопед поставила диагноз "Остеохондропатия берцовой кости". Это что-то серьёзное? Оно лечится? Прикрепляю фото рентгена
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-03-31 11:42
1. Подобные состояния присущи детскому возрасту, а присланное фото рентгенограммы - не ребенка.

2. Угрозы жизни - нет.

3. Лечится.
Анна 2021-03-31 11:49
Мне 17 лет
На рентгене нет никаких плохих новообразований и т. д?