Боли в плечах и в мягких тканях рук особенно

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: ГИПЕРТОНИЯ, КОКСАРТРОЗ.
Здравствуйте, почти 5 месяцев назад проснулась от острой боли в правом плече, до этого в левом плече при заведении руки за спину была лёгкая болезненность. С этого дня полноценного сна нет. Боли при покое в мягких тканях рук от плеча до кисти. Нестероидные не помогают(назначил невролог) ни таблетки. Ни мази. Ревматолог посмотрела на кисти рук и сказала-артроз(рентген или узи не проводился), т. к. у меня коксартроз-я хожу с тростью. Но подобных болей у меня никогда не было. Проколола по назначению алфлутоп (№20), АРТРУ пропиваю регулярно, делаю гимнастику, но облегчения практически нет, потеряла вес около 3-Х кг(мышцы рук и спины стали тряпочками).4 года назад рентгенолог в описании отразил остеопороз, но травматолог не стал назначать лекарство, хотя я спрашивала ОБ ЭТОМ. РЕВМАТОЛОГ СКАЗАЛА, ЧТО БОЛЕЙ ОТ ОСТЕОПОРОЗА НЕ БЫВАЕТ(ТАК ЛИ ЭТО-ВЕДЬ У МЕНЯ РОСТ УМЕНЬШИЛСЯ НА 5СМ ОТ МОЛОДОГО) -К КАКОМУ ВРАЧУ МНЕ ОБРАТИТЬСЯ СО СВОЕЙ ПРОБЛЕМОЙ?
Добавлен: 13 марта 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-13 17:24
Здравствуйте.
Остеоартроз крупных суставов и остеопороз- компетенция ортопеда-травматолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-21 14:57
Остеопороз должен оцениваться инструментально в виде денситометрии и лабораторно (кальций, фосфор, щелочная фосфатаза, паратгормон и кальцитонин, витамин Д) ортопедом и эндокринологом. Боль суставов кистей должна наблюдаться ревматологом и ортопедом, боль тазобедренных суставов оценивается ортопедом