Ограничение движения правой руки, боль на границе подвижности

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Панкреатит. Беспркоят боли в шейного отделе.
Здравствуйте, начина я с мая этого года в течение трех месяцев очень много работал за компьютером. В августе начались редкие боли в правом плече при выполнении некоторых действий, например держаться за поручень метро или вкрутить шуруп выше головы. В сентябре боль стала возникать и в других ситуациях. Продолжал делать зарядку, причем отжимался от пола без боли, боль чувствовалась в верхнем положении руки. При этом начал чувствовать боли и в левом плече, но намного слабее. Правую руку стал беречь от нагрузок и к середине октября правая рука вбок поднималась ниже уровня плеч, вперед - чуть выше. Левая рука была без изменений. Боли в правом плече возникали в крайних положениях на границах подвижности. В настоящий момент картина та же. В левом плече боли крайне редки. Заключение МРТ правого плечевого сустава: "повреждения надостной и подлопаточной мышц. Лигаментит плечелопаточных связок. Деформирующий остеопороз правого плечевого сустава, акромиально-ключичного сочленения 1-2 ст. Бурсит". При первом посещении ортопеда травматолога рекомендовал сделать МРТ и сказал что возможно потребуется операция без пояснений. При однократном посещении мануального терапевта, его манипуляции привели к тому что правая рука поднялась вбок чуть выше уровня плеча. Без боли, а с его помощью и еще немного. Обязательно ли идти по пути операции? И есть ли другие методы? На данный момент полностью ли ограничивать движение? Или разрабатывать руку через боль? Как разрабатывать не знаем. Очень важен ваш совет т. к. не могу часто посещать врача из-за работы. Заранее благодарен
Теги: боль при движении правой руки, ограничения движения правой руки
Добавлен: 18 ноября 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-19 08:21
И что Вы собираетесь разработать? Если сухожилия РМП порваны с нарушением функции, а Вы хотите её восстановить - выход только в хирургическом лечении. Не тешьте себя иллюзиями, мануальный терапевт может сделать только хуже, время тому показатель. Удачи