Osteosintez, bolj, slabije kosti, nesratsenije kostjej

Спрашивает: Nadezda
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Avtoimunnij tireojtid
Здравствуйте,19 ijunja perelom 5 pljusnevoj kosti, gips 6 nedjelj, potom kompressionnaja povjazka. Perelom ne srastalsa, sdelali osteosintez 21.09, tserez 6 ned. 01.11. võtjanuli špitsu. Ne sliškom rano li vitjanuli špitsu, t. k. na snimke, kak mne kazetsa, sratsenije net. Skazali mozno nastupatj na stopu i slabije kosti. Bolj v stope, osobenno po vetseram, otjoka net (otjok bil pervije 3 nedeli posle operatsii). Mozno li uze nastupatj na stopu? Visilaju 2 snimka v bintovoj povjazke na vtoroj denj posle operatsii i 2 snimka bez povjazki tserez 6 nedjelj do snjatije špitsi. Spasibo.
Добавлен: 6 ноября 2021 года

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-11-12 03:58
Наступать можно, но крайне аккуратно
Nadezda 2021-11-12 11:41
Spasibo boljšoje, vi me ja uspokoili. Po snimkah rentgena postavili diagnoz osteopeenija kostej, otsenj bojalas 2-j operatsii. Posle operatsii prošlo potsti 2 mesjatsa. Skazite pozalusta kogda kosts srastjotsa polnostju i normaljno li eto kogda noga bolit osobenno vetserom i perioditseaki na stope sverhu osobenno v oblasti pereloma i vozle paljtsev koza sinjušnoho tsveta, otjotsnosts paljtsev. Spasibo.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-11-15 06:57
Боли могут сохраняться до 6 мес
Nadezda roost 2021-11-15 12:17
Spasibo za otvet. Menja etso bespikoit maljenjkij palets vozle 5 pljusnevoj kosti, vozle operatsioonoho rubtsa, on ne dvigajetsa. Postojanno massiruju no ne pomogaet. Skazite pozalusta eto normaljno? Budet li on potom dvigatjsa. Moze nado kakieto upraznenija delatj? Spasibo.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-11-16 06:43
Будет, вопрос времени и терпения