Snyatie s ucheta

Спрашивает: anna
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 12 let nazad slichilsya pristup psihoza, diagnoz tochno ne znau. Za 12 let 3 raza gospitalizirovalas v novinki(iz nih 1 raz po sobstvennomu jelaniu). Prinimala preparat fluanxol-1 mg v sutki. Stoikaya remissiya -4 goda. Semiya, druziya, rabota. Na behtereva ne obrashalas. Mojno li snyatsya s ucheta libo nablideniya psihiatra bez gospitalizacii. Na samom behtereva. Libo obyazatelno lojitsya na obsledovanie v novinki? Spasibo
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 ноября 2016 года

5 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-02 12:12
Ложиться не обязательно. Через 5 лет стойкой ремиссии Вы можете обратиться к участковому психиатру с заявлением на снятие с учета.
Платная консультация
anna 2016-11-02 22:32
A kak proishodit procedura snyatiya diagnoza libo dispansernogo nablydeniya? I eshe-vi otvechaete ishodya iz rossiskih zakonov ili v belarusi te je pravila? Spasibo
Вы пишете заявление на снятие. Вас осматривает комиссия врачей и принимает решение на основании медицинской документации и Вашего состояния. Желательно предоставить характеристики с места работы, если такие есть. Правила везде примерно те же. Вопрос скорее юридический, поэтому особенности можно уточнять у медицинского юриста.
Платная консультация
anna 2016-12-02 03:57
Spasibo za vashi konsultacii. Delo v tom chto ya jivu zarubejom seichas i vozmojnosti chasto letat domoi net. Pozvonili moim roditelyam s behtereva (Pnd), i interesovalis gde ya, ya ne bila u nih davno. Otec skazal chto vse horosho, chto ya jivu u muja, a oni govoryat-pust pridet, pogovorit s psihologom, mi ee s ucheta snimem. Kak to slishkom prosto vse u nih, a uchetom togo chto 5 let remissiy eshe net. V chem mojet bit podvoh? Hotyat chtobi pokazalas? Ili deistvitelno est vozmojnost snyatiya? Spasibo
Нет подвоха, все действительно так просто. На самом деле, Вы не обращаетесь за помощью, не при этом числитесь в картотеке числитесь, врач должен что-то решить - или снять с учета, или вести дальше, поскольку Вы закреплены на его участке. Обычные формальности.