Остеопения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, мне поставили диагноз остеопения. Мой возраст 53 года. Принимаю препарат фемостон 1/10 три года. После смерти мамы заболела псориазом, лечю его год, гормональные мази сейчас не применяю, хотя в начале лечения мазалась ими много по назначению врача. Недавно сдала анализы крови. Кальций общий - 2,7. Витамин Д - 9,7. Меня это обеспокоило. Это очень плохие показатели? И можно ли их улучшить? Сейчас беспокоят боли в верхнем отделе позвоночника и мышцах спины. В целом самочувствие не плохое. Заранее благодарна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-03 22:13
Здравствуйте, Елена.

Укажите нормы общего кальция и витамина Д в Вашей лаборатории (они указаны на листе с результатами анализов). Анализ крови на ионизированный кальций Вы не сдавали?

На основании чего Вам выставили диагноз остеопения?

С уважением, Надежда Сергеевна.