Проблема с надпочечниками симптомы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Описторхоз (пролечивал бильтрицидом давно, реагировал на препарат нормально) Акне (угри) 2 года пил Акнекутан, после него и началось думаю
Добрый день, ОГРОМНАЯ просьба дать рекомендацию
был у нескольких эндокринологов, все смотрят поверхностно и лишь бы исключить своё.
Симптомы/самочувствие:
-крайне плохой сон (плохое засыпание и частые пробуждения, сплю ночью часа 3)
-сильное снижение либидо/потенции
-при общей худобе, отложение жира на талии
-плохая спермограмма (астенотератозооспермия)
-выпадают волосы (появилось много седых)
-синие круги под глазами
-к вечеру появляется соль на бровях (ближе к переносице)
-общее самочувствие/выносливость и настроение плохое

Уролог своё исключил (узи простаты, мошонки, анализы)
Невролог исключил своё
Сосудистый хирург исключил своё
Терапевт сказал искать опытного эндокринолога

Анализы (анализов целая папка, напишу отклонения и наиболее важные, в скобках норма)
Свободный тестостерон 30,5 (4,5-42)
Тестостерон 5,18 (1,75-7,81)
ЛГ 3,16 (1,2-8,62)
ФСГ 3,8 (1,3-19,3)
Пролактин 15,4 (2,6-13,13) МРТ головы (тур/седло в норме), на препарат Достинекс реакции и общего самочувствия и влияния нет
Т4 своб 12,6 (9-22)
ТТГ 1,85 (0,4-4)
АТ-ТПО < 0,20 (< 5,6)
Эстрадиол 93 (40-161)
Прогестерон 1,9 (0,3-2,2)
ГСПГ 40,4 (13-71)
Фолиевая кислота 4,19 (3-17)
Витамин В12 177 (193-982)
Билирубин общий 22 (до 17)
Холестерин 6,3 (норма 3,4-5,2 жирное вообще не ем)
Лимфоциты 41 (до 23)
Нейтрофилы сегмент 49 (63)
Гемоглобин 166 (до 160)
Пластинки биццоцеро 163 (250-300)

По симптомам похоже, что проблема с надпочечниками
узи делали коряво написали что не определяются (аппарат там жутко древний)

Теги: проблемы с надпочечниками симптомы, если есть проблемы с надпочечниками какие симптомы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 февраля 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-01 21:06
Здравствуйте, Андрей.

Я верно понимаю, что препарат Достинекс Вам уже назначили? Необходимо продолжать его приём до нормализации уровня пролактина.

Также меня интересуют результаты следующих обследований (возможно, Вы их уже проходили, но не посчитали нужным упомянуть):
  • биохимический анализ крови с определением уровня калия и натрия;
  • анализ суточной мочи на кортизол;
  • анализ крови на АКТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.