Повышен общий кальций в крови у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 9 месяцев с рождения по назначению врача пьем витамин Д, врач пишет синдром рахита, никаких признаков нет, сдали анализы на витамин д и кальций. Витамин д-62.6, общий кальций -2.72. Нужно отменять витамин д? И какие анализы еще сдать и к какому специалисту обращаться? Может анализ на кальций быть увиличен от приема витамина д?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-15 12:01
Здравствуйте, Татьяна.
К сожалению, не помогу Вам -- я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам нужно консультироваться у детского эндокринолога или педиатра.
С уважением, Надежда Сергеевна.