Общий кальций повышен, а ионизированный в норме

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте.
Анализ крови на общий кальций показал серьезное превышение - 3.2ммоль, а ионизированный кальций на верхнем пределе нормы - 1.2ммоль. Паратгормон и фосфор и кальцимин в норме, альбумин чуть повышен - 53г/л и креатинин повышен - 118.
Симптомов никаких нет, сдал кровь просто так.
Стоит ли проходить какое либо дообследование?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 ноября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-23 00:20
Здравствуйте, Алексей.
В Вашем случае повышение уровня кальция абсолютно не связано с эндокринной патологией.
Учитывая все Ваши результаты анализов, я бы рекомендовала Вам обратиться к грамотному терапевту и обследовать почки.
С уважением, Надежда Сергеевна.