Остеохондроз? Лечится ли?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, делала рентген 23.01 так как надоедали тянущие боли в крестцовом отделе. А именно при долгом сидении, неудобном положении сидя или лёжа. Есть заключение, дайте рекомендацию, пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2020 года

6 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-28 16:10
Здравствуйте! Лучше при возможности делать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд 2 мг утром, 4 мг вечером, 14 дней под контролем артериального давления; Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день 10 дней; Мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней.
Елена 2020-01-28 16:34
А для чего делать мрт?
2. мильгамма это укол, заменить витаминами в таблетках можно? Какими?
3. и что после такого лечения должно в целом измениться?
4. насколько все серьезно?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-28 17:13
Рентген видит только костные изменения, а протрузия или грыжи дисков видит только МРТ. Мильгамма можно заменить на Мильгамма в таблетках по 1 таблетке в день 1 месяц. По рентгену серьезно нет, после лечения должны пройти боли.
Елена 2020-01-28 17:40
Я вас поняла. А все препараты идут без рецепта?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-28 18:48
Без рецепта. Принимайте при отсутствии аллергии на лекарства.
Елена 2020-01-28 18:57
А другие препараты для чего и от чего скажем так?