Особенности Вакцинации

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос! Если моей маме, ей 52 года, два года назад делали противостолбнячную вакцину Анатоксин по моему называется, а сейчас в некоторых регионах случаи дифтерии и мы семьёй решили делать вакцинацию против дифтерии, но в состав этой вакцины также противостолбнячный анатоксин, скажите пожалуйста, можно ли ей вводить такую вакцину, которая содержит противостолбнячный компонент, так как с момента вакцинации от столбняка прошло лишь два года? Или стоит искать другую Вакцину? Спасибо Вам Огромное!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-25 15:45
Лилия! Т. к. у вас отсутствуют в информации полные данные по прошлой вакцинации вашей мамы, то полную информацию вы получите у своего врача терапевта. Он отвечает за вакцинацию населения от инфекционных заболеваний. У него в медицинской карте пациентки есть все данные по ее вакцинации в прошлом. Всего доброго.