Прививка от клещевого энцефалита

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Брадиаритмия
Добрый день! Интересует вакцинация от клещевого энцефалита. Подскажите, в чем разница между вакцинами "Клещ-Э-вак" и "Вакцина клещевого энцефалита культуральная"? Есть ли особенности вакцинации для молодого человека 20 лет, диагноз "бронхиальная астма" в детском возрасте, в настоящее время прецедентов нет. На что необходимо обратить внимание? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-30 20:46
Елена! В регионах, где повышена заболеваемость клещевым энцефалитом, необходимо проводить вакцинацию 1 раз в год. Информации по отличию вакцин у меня нет. У меня в регионе эти прививки не ставят. Показания и противопоказания отрабатывает только врач терапевт, который отвечает за проведение вакцинации.
Платная консультация
Елена 2017-04-02 06:56
Уважаемая Елена Владимировна, спасибо за оперативный ответ. К сожалению, в нем нет информации по существу моего вопроса. Ничего страшного, будем искать дальше)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-02 19:00
Елена! Не болейте. Удачи вам.