Прививка от клещевого энцефалита

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Сыну 6 лет. В декабре 2016 года сделали первую прививку от клещевого энцефалита (названия не знаю). Сейчас надо сделать вторую, но вакцины в больнице пока нет. В аптеке нашла только ЭнцеВир Нео (0,25). Можно ли сделать ЭнцеВир Нео или лучше дождаться, когда поступит вакцина в городскую больницу? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-12 16:00
Юлия! Разрешение на получения этого вида вакцины, вы должны получить официально у своего педиатра. Только после этого проводить закупку этого препарата. Введение этой вакцины должны провести в прививочном кабинете детской поликлиники с оформлением медицинской карты ребенка. Вакцина подходит для детей с 3-х лет до 17 лет.