Прививка от клещевого энцефалита

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, первый раз за 5 лет привилась от клещевого энцефалита, (энцевир), через 2 недели узнала о беременности, то есть получается, что прививка была сделана через дней 6 после зачатия. Какие последствия от этой прививки могут быть? 2 уже не делать, я так понимаю? Какие шаги стоит предпринять, для благополучного течения беременности? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-07 17:35
Снежана! Особого повода для беспокойства нет. Отрицательное влияние прививок не доказано. Вакцинацию по факту беременности уже не проводить. Разрешается провести вакцинацию после рождения ребенка через 2 недели.