Осложнения после Диферелина

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: СД 1 тип, СПКЯ, бесплодие 1
Здравствуйте, планировался Крио перенос на ЗГТ на диферелине 3,75(впервые) . Сделала укол на 21 дц. Месячные пришли через 18 дней после укола. Необильные 4 дня. После наблюдались некие прозрачные слизистые выделения. И через 4-5 дней после окончания М снова начались кровянистые выделения. После каждого похода в уборную - целая салфетка окрашена. И на ежедневке. Как необильная менструация. Продолжительность уже 12 дней. Перенос отменили. С эндометрием было всё в порядке. И на 3Дц и на 6ДЦ был отличный 8мм на ЗГТ. Перенос отменён.
Пожалуйста????, подскажите может Вы имеете представление о причинах такого состояния? В аннотации к Диферелину указаны возможные кровотечения как осложнение. НО, что с этим делать? Такие долгие выделения очень беспокоят. Спасибо за помощь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-29 06:44
Добрый день.
Это может быть побочный эффект препарата.
Можно принимать Транексам по 500 мг 3'р/д
Платная консультация
Алина 2021-11-29 08:25
Алексей Сергеевич, спасибо вам большое за отклик????. Будьте здоровы.