Ошибка или нет

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вот уже как 4 месяца появились симптомы, как запоры хочется в туалет и ничего не выходит, стул раз в неделю, коричневая слизь при натужевание выходит, спереодичностью бывает кал с зеленым цветом, была у гастроэнтерлога, узи брюшной полости все хорошо показать протокол нет возможности, при пальпации живота все а норме, поставила диагноз срк, назначила лечение, лечусь вторую неделю, но без результатно, доп обследование не было назначенно, скажите может врач ошиблась и у меня не дай бог рак кишечника
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-14 20:15
Здравствуйте, Юлия! Из дообследования желательно сделать кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 3, делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете) ежедневно, принимать можно форлакс 10 гр (1 пакет в 100 мл воды) 1 или 2 раза в день после еды на 7 дней, затем 1 пак в день после еды на 10 - 14 дней и более. Если при выполнении всех рекомендаций стул не наладится, то нужно будет сделать рентген кишечника или колоноскопию с биопсией.