Нарушение стула

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня нарушен стул, запор. Есть позывы сходить в туалет, но ничего не выходит, только газы. Тяжесть, ощущение не опорожнённого кишечника. В туалет хожу только если выпиваю слабительное на ночь. Бывает наверно кишечник наполнен прям дискомфорт появляется, как бы зуд возле ануса, потому что кал не выходит . Как восстановить работу кишечника?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-10 12:21
Света! Чтобы восстановить работу кишечника, нужно найти причину, которая начала вызывать запор. А причин много -нарушение работы желчного пузыря, нарушена работа кишечника -колит, нарушена флора в кишечнике -дисбактериоз. Нет одной таблетки, которая сразу все это поставило на место. Идите на прием к врачу терапевту в поликлинику. Врач назначит обследование. Выяснит причину и назначит лечение. Сейчас принимайте суспензию Дюфалак. Всего доброго.