Запор

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, с февраля беспокоит нарушение стула. Начало совпало или нет с проведением МРТ позвоночника (остеохондроз). Он уменьшился в объеме, по консистенции стал почти жидким, выходит небольшими порциями. Могу ходить раз десять подряд для более менее чувствительного опорожнения. Постоянно беспокоит тяжесть в животе, боли по ходу кишечника. В апреле обследовался, брали анализы крови, мочи, кала, делали колоноскопию. Отклонений не обнаружили. Последнюю неделю самостоятельного стула нет. Делаю клизму. Выходит водой. Сейчас снова обследуюсь. Проблемы с кишечником были и раньше эпизодически, но компенсировался в течении 1,5 - 2 месяцев. Такое было дважды. В каком направлении необходимо проводить диагностический поиск?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-30 17:55
Здравствуйте! Я бы Вам посоветовала сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать кал на копрограмму и со всеми результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу.