Осадок в желчном пузыре

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, с рождения есть перегибы в желчном пузыре. 2 года назад делала узи в желчном обнаружено небольшое количество хлопьев. Гастроэнтеролог прописал холосас 2 раза в год по 2 недели. Сегодня узи повторила осадок стал более плотный. Врач узи посоветовал пропить урсофальк вместо холосаса. Подскажите пожалуйста стоит ли заменить холосас на урсофальк. И в какой дозировке при моем диагнозе стоит употреблять урсофальк в форме суспензии?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-28 12:40
Здравствуйте, Алина! При наличии взвеси в желчном пузыре лечение проводится не менее месяца. Диета нужна стола 5, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсофальк (суспензию) 500мг (2 мерных ложечки по 250 мг) 1 раз в день после ужина на 30 дней.