Ком в горле и холод в пищеводе
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать. Дело в том, что гастрит у меня появился еще в начале 2016 г. Лечусь все это время периодами. Год назад появился ком в горле, который до сих пор не прошел. Самое ужасное, что сейчас после еды я стала чувствовать, как она стоит в нем, причем как будто холодок в горле какой-то, как после выпитой холодной воды. Начались голодные боли и вздутие по утрам, также, когда с утра встаешь и выпьешь воду, появляется этот холод в горле, как будто стоит вода и не сглотнуть никак. Из симптомов у меня постоянное вздутие, особенно после принятия лекарств, от этого боли в кишечнике. Желудок не болит почти, изжоги нет, боли за грудью тоже. Только ком стоит и ощущение, что пища в горле. Проверяла и щитовидку и гормоны-все в норме. Есть так же тахикардия, из-за нее пью конкор 1,25 ежедневно. Делала узи брюшной полости: деформация желчного пузыря с перегибом. Косвенные признаки гипомоторной дискенизии. Деформация желчного пузыря (фото прилагаю). Фгдс не могу сделать никак. Рефлексы, как бы не пересиливала себя. Из лекарств сейчас пью галстена 3 р в день, омез. Ничего не проходит. В горле все стоит. Что это может быть? Что мне из лекарств попринимать, чтоюы это чувство стояния в горле прошло, подскажите, пожалуйста!
Теги: застой в горле
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2019 года

15 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-14 06:45
Здравствуйте, Дарья! Возможно, это признаки гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Из дообследования желательно сделать рентген пищевода, желудка и 12-перстной кишки, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, билирубин, АЛТ, ГГТП, липазу. Диета нужна стола 1 на месяц, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.