Боли верху живота (эпигастрии)

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте Наталья Евгеньевна Мне врач терапевт прописал пропить курс таблеток потому что были боли в эпигастрии. Я пропил курс препаратов которые выписала врач терапевт де-нол 1 тб, 2 раза в день за 30 мин до еды 2 недели. Нексиум 20мг 2 раза в день за 20 мин до еды месяц. Креон 10000 тыс Во время еды 3 раза в день, 2 недели. Альмагель после еды 30-40 мин 3 раза в день, 10 дней. Ганатон по 1 тб. 3 раза в день, месяц. Улучшение есть но не значительно… когда поем не важно что Кашу или суп, после еды как ком в горле и тупые боли опять в эпигастрии верху живота, может даже болеть и правом стороне живота Вздутие живота нет, метеоризм есть но не значительно по утрам бывает. Стул оформленный Может после еды отрыжка быть с воздухом, и как не странно появилась горечь в горле у меня уже это давно не было а шас почему-то появилась, Тяжести после еды нету Но после еды тупые тянущие боли и как ком в горле которое потом проходит со времени как и боли и так же и горечь со времени проходит но не всегда. Скажите пожалуйста что мне делать?
Опять начел пить нексиум 20 мг 2 раза в день
Ганатон 50 мг 3 раза в день до еды за 20-30 мин
Гевискон после еды за 30-40 мин
И креон 10000 ед 3 раза во время еды
Может надо пересмотреть приём препаратов
И что-то другое пить? Или опять продолжать пить так же?
И вот фотографии моих обследование…
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-17 17:13
Здравствуйте, Вадим! Можно продолжать приём названных препаратов, гевискон можно заменить на альфазокс по 1 пак 3 р в день после еды и 1 пакет на ночь на 14-28 дней. Прием препарата группы ИПП при таких результатах обследования может быть длительным - несколько месяцев и более.