Антител к Helicobacter pylori IgA

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, Очаговые метапластические изменения слизистой прекардиальной зоны.
Здравствуйте,
Скажите пожалуйста сдал анализ на антител к Helicobacter pylori IgA
Есть ли отклонение? Результат на фото
Прошел гастроскопию и сделал ренген желудка и двенадцатиперстной кишки с барием
Были боли в эпигастрии
Принимаю щас лекарства де-нол 1 тб, 2 раза в день за 30 мин до еды. Нексиум 20мг 2 раза в день за 20 мин до еды. Креон 10000 тыс
Во время еды 3 раза в день. Альмагель после еды 30-40 мин 3 раза в день
Выписывала всё врач терапевт…
Скажите пожалуйста правильное ли лечение?
Или что-то надо изменить в приёме лекарств?
Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-24 15:45
Вадим! Терапевт назначил вам правильный курс леченяи. Бактерия хелик у вас не выявлена. Подходите к терапевту, чтобы узнать реузьтаты биопсии. Может врач проведет коррекцию лечения по результатам биопсии.
Платная консультация
Вадим 2021-08-24 21:55
Елена Владимировна
И у меня ещё один вопрос
При прохождение ренген желудка и двенадцатиперстной кишки
Грыжу пищеводного отверстия диафрагмы не выявлено
А при ФГДС почему-то пишут что она есть
Так какому заключению склоняться?
Есть она или нету всё таки?
Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-26 22:19
Вадим! Грыжу всегда должен подтвердить рентген с барием. Если это обследование не выявило ее, значить ее нет.
Платная консультация
Вадим 2021-09-08 21:10
Здравствуйте Елена Владимировна
У меня возник вопрос!
Я пропил курс препаратов которые выписала врач терапевт
де-нол 1 тб, 2 раза в день за 30 мин до еды 2 недели. Нексиум 20мг 2 раза в день за 20 мин до еды месяц. Креон 10000 тыс Во время еды 3 раза в день, 2 недели. Альмагель после еды 30-40 мин 3 раза в день, 10 дней.
Ганатон по 1 тб. 3 раза в день, месяц.

Улучшение есть но не значительно… когда поем не важно что
Кашу или суп, после еды как ком в горле и тупые боли опять в эпигастрии верху живота
Вздутие живота нет, метеоризма тоже нет. Стул оформленный
Может после еды отрыжка быть с воздухом без изжоги и кислой отрыжкой. Тяжести после еды нету
Но после еды тупые тянущие боли и как ком в горле которое потом проходит со времени как и боли
Скажите пожалуйста что мне делать?
Заранее спасибо!