Крупнодисперсьный осадок в желчном пузыре

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Дискинезия
Здравствуйте, Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, был застой желчи на 1/2 пузыря, пропила хофитол месяц по 2 таб 3 р/д, полтора месяца прошло сделала узи, застой на 1/3 с крупнодисперстным осадком, делать? Продолжать пить дальше хофитол? Спасибо большое
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-04 11:53
Наталия! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, постоянно. К Урсосан по 500 мг (2 капсулы) перед сном, запивайте небольшим количеством воды. Курс 3 месяца. При этом курсе можно снижать дозу до 1к., если вдруг будет побочка. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Затем только при пищевой нагрузке. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Через 3 месяца повторите УЗИ ж. пузыря. Хофитол не принимайте. Он желчь не разжижает. Всего доброго.