ОРВИ, кашель, насморк, температура

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад ребенок начал подкашливать(особенно по утрам). Ночью поднималась температура до 37.5(продолжалось 3 ночи), днём ребенок бегал, чувствовал себя хорошо. Начался насморк. Обратились к врачу. Послушала, посмотрела. В лёгких все ок, кровь хорошая. Прописала ингавирин, капли деринат, гербион, мирамистин, тонзилгон(увеличины миндалинв) -это проблема у нас давно. В течении недели лечились. Дышали ингалятором (физраствором, потом беродуплом). Вставляла свечи виферон. Стало вроде лучше, кашель отхаркивающий(как нам кажется). Сегодня днем поднялась опять температура до 38. Не понимаю что это такое. Почему ухудшилось состояние? Какие препараты давать? К врачу обращаться не хотим к местному, по определённым причинам. Только в крайнем случае.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-08 09:49
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови для исключения развития осложнения, а также осмотр врача, может понадобиться рентген.