Кашель без насморка и температуры

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. Дочери 5 лет. Меня беспокоит её кашель уже 2 недели. Он возникает в основном во время еды, редко в другое время. Темп. И соплей нет. Обращались к педиатру. Врач сказала: "Вы это называет кашлем? Это бхыканье". Горло сказала хорошее, хрипов нет. Она предположила: либо инородное тело в дых. Путях, или аллергия, или неврологический кашель. Сделали рентген-инород. Тела нет. Врач прописала зодак и тенотен. Пропили. Всё без изменений. Что у нас может быть? Что нам дальше делать? Спрашиваю ребёнка, что беспокоит - ничего, ничего не болит, не першит, не щекотит, но ребёнок "кашляет".
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-07 15:48
Добрый день.
В таком случае необходима консультация невролога и гастроэнтеролога, для исключения рефлюкса. Также не стоит забывать о поведенческих особенностях маленьких детей - иногда они играют необычным способом или копируют чье-то поведение, внимательно понаблюдайте за ребенком.
Всего доброго.