Кашель и насморк без температуры

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 10 месяцев
Хронические заболевания: Отстутствуют
Здравствуйте, ребенок начал кашлять пару дней назад, появилась небольшая заложенность носа, температуры нет, ребенок бодр, активен, играет, стул в норме, аппетит несколько снижен. Беспокоен ночью, т. к. Лезут задние зубы, после нажатия на воспаленный участок десны и смазывание его Калгелем, успокаивается и засыпает. Кашель несухой уже, днем сопли не текут, но ночью беспокоят его, поэтому на ночь закапываем сосудосуживающие капли капли отривин. Что можно предпринять в данной ситуации?
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Елена!

Все Вы делаете правильно.
Если кашель вдруг усилится. Надо будет прослушаться доктором. Чтобы не было никаких осложнений.

Выздоравливайте!