Кашель и насморк у ребёнка (9мес)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9мес
Здравствуйте, у нас такая ситуация. У моей дочки(9мес) резко поднялась температура с 37 до 38.8. Вызвали скорую, нас госпитализировали. Температура держалась 2,5 суток, ее сбивали, кололи антибиотики. На 5 день нас выписали, все было в норме. Диагноз орз и фаринготонзиллит. К вечеру появился легкий насморк (прозрачные, жидкие выделения). На след. День течение усилилось, мешает спать ночью. А теперь ещё и кашель начался, сухой, днём и ночью изредка. Что нам теперь делать? Подскажите пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 мая 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-12 21:29
Добрый день.
В такой ситуации необходим повторный осмотр врача, так как это может говорить о развитии осложнения, дополнительно нужно сдать общий анализ крови.
Елена 2020-05-13 17:17
Спасибо за ответ! Врач приходил на дом дважды, лёгкие чистые говорит. Кашель почти прошёл, а вот насморк так и есть. Плюс у нас сейчас вылез первый зубик. Нос промываем аквамарисом. Что ещё можно использовать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-13 22:42
Пересмотрите быт на наличие пыли, аллергенов и оставьте промывание аквамарисом, этого достаточно для долечивания.