Чем разбавлять цефатоксим для инъекций ребенку 3,5 мес

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, Ребенку 3,5 месяца. 10.12.2015 начался насморк, через неделю перешел в редкий, преимущественно после сна, кашель. Врач назначил Экоклав (амоксициллин+ клавулановая кислота). С 17 по 23 декабря пропили Экоклав, кашель и насморк прошли на третий день приема антибиотика.
25.12.2015 утром ребенок закашлял и в горле слышны сопли, днем поднялась температура до 37,5, сбили, вечером до 38, тоже сбили. Осмотрел врач, от госпитализации мы отказались, его назначения:
-флемоклав солютаб 125 мг- но это же тоже самое что и Экоклав, который мы только что пропили.
- если не поможет, то цефатоксим с навокаином или лидокаином. Но я слышала, что новокаин дает сильные реакции. Рекомендуют только водой для инъекций- а это получается без обезболивания.
Вопрос: чем все таки лучше разводить цефатоксим для грудничка? Можно ли заменить цефатоксим цефтриаксоном?
Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2015 года

2 ответа

Светлана, добрый вечер!
По инструкции - водой для инъекций.
А уколы будет делать не медик, что возник такой вопрос?
Всего доброго!
Платная консультация
Светлана 2015-12-26 01:08
Уважаемая Марина Савельевна! Спасибо за ответ. Да, уколы хотела ставить я сама (у меня двое старших деток- в случае необходимости колем их сами).