Оральный контрацептив и мелатонин. Как помочь венам

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите, пожалуйста, насчёт взаимодействия следующих веществ с оральным контрацептивом («Жанин»):
1. Может ли БАД с мелатонином влиять на действие ОК? В инструкции упоминалось о взаимодействии, но, если честно, написано чисто медицинским языком, поэтому суть осталась не ясна.
2. Рыбий жир (омега-3) можно совмещать с ОК? Вроде, один из них разжижает кровь, а другой - наоборот. Не будет проблем?
Имею проблемы с венами, но отказаться от ОК не могу. Поэтому хотелось бы как-то защититься в этом плане. Также, что помимо рыбьего жира посоветуете?

Спасибо огромное за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-26 21:44
Здравствуйте.1. Нет достоверных данных.2. да, можно
Платная консультация
Ангелина 2019-07-11 15:57
Елена Викторовна, "нет достоверных данных" - это значит, что вопрос до конца не изучен и поэтому лучше не совмещать эти 2 препарата?. Или что нет данных о взаимодействии, принимать можно? Простите, но можно по-разному трактовать Ваш ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-11 19:09
Это значит, что вопрос до конца не изучен и поэтому лучше не совмещать этих 2 препарата