Опухоль позвоночника ячеистая

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гемморой, запоры, аритмия
Здравствуйте, примерно 6-7 месяцев назад у мамы начались боли в области анального отверстия, таза, слабость в ногах, недержание мочи, депрессивное состояние. Она лечилась от геммороя, потом посетили невролога он направил на МРТ. Узи по женский без изменений, УЗИ брюшной полости выявило утолщение стенок сигмовидной кишки. Колоноскопия в норме. МРТ результат прикрепляю в виде фото. Я понимаю что, что то страшное. Если можете объясните что именно это и какой прогноз?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 ноября 2019 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-11-22 12:55
Здравствуйте. Чтобы сказать, какова природа этой опухоли, необходимо взять биопсию, и исследовать ткань. Тогда уже станут известны прогнозы. Так же необходимо провести онкоскрининг-МСКТ с контрастом органов грудной клетки, брюшной полости, МРТ головного мозга с контрастом. Это позволит выявить возможный первичный очаг и возможные метастатические очаги.
Елена 2019-11-22 13:40
Онколог даст направление в Моники. Есть ли другие больницы (получше что ли) где могут обследовать и лечить по полису ОМС?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-11-22 14:02
Я не знаю. Работаю в другой стране.