Дисконфорт в животе

Спрашивает: кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, грушевидный желчный пузырь,
Здравствуйте, с Декабря мучился болями в левой части брюшной полости, прошёл такие обследования как (колоноскопия, узи органов мошонки, узи брюшной полости, рентген кишечника с барием, фгдс желудка с взятием биопсий) по результатам всех анализов было выявлено несколько диагнозов. (Хронический гастрит, и обширная метаплазия желудка, результаты на бактерию хиллари +++) Прошёл лечение и вроде как даже всё хорошо до недавнего времени. Две недели назад был запор 4 суток (выпил слабительное) вроде всё прошло. Стул нормализовался (1 раз в день хожу нормально) Но! После еды жуткое бурчание в животе, слабость, немного спутанное сознание, и самое главное сильная тяжесть и давление в брюхе. Живот по моим наблюдениям напряжён (хоть и мягко нажимать, но он округлился) я по структуре своей тонки всегда вешу 70 кг при росте 190 см. В положений сидя или лёжа самочувствие норм, как начинаю ходить так сразу данный дисконфорт в животе (тяжесть, и чувства распирания и давления).
Вопрос номер 1 (какие обследования мне проходить
Вопрос номер 2 (за месяц может ли появиться опухоль)
Вопрос номер 3 (я мнительный человек может ди это быть просто самовнушение)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-06-16 10:44
Здравствуйте.
1. Копрограмму и кал на дисбактериоз
2. Мало вероятно. Это функциональные нарушения
3. От части да, это влияет на работу ЖКТ