Язва желудка больших размеров

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у мамы язвенная болезнь желудка. 03.04.18 сделана ФГДС - зведчатый рубец большой кривизны ближе к задней стенки антального отдела. 14.05.18 ФГДС - больших размеров язва задней станки антрального отдела, признаки малигнизации. Бопсия взята. Результаты: в биоптате элементы язвы и фрагменты слизистой желудка солидными скоплениями небольших округлых атипичных клеток. Для установления гистогенеза опухоли рекомендуется ИГХ исследования. Состояние мамы: желтая кожа, желтые белки, потеря аппетита, слабость. Результаты КТ брюшной полости: выраженная лимфоаденопатия внутрибрюшных лимфоузлов больше парааортальных и в области ворот печени. Диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Хотелось бы узнать ваше мнение, спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-03 10:47
Здравствуйте!
У Вашей мамы рак желудка, вероятно с метастазами в лимфоузлы брюшной полости. Необходимо стационарное лечение чтобы снять интоксикацию, и консультация онколога, хирурга для выбора тактики лечения.