Ощущение нароста на позвоночнике

Спрашивает: darmm
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония, остеохондроз
Здравствуйте, Александр Анатольевич. Около полугода назад, в поямничном отделе стала ощущать какое то стягивающее чувство при наклоне вперед сидя. Где то песяца 3-4 назад появилось ощущение чего то постороннего чуть выше поясницы при облокачивании спиной на спинку дивана, или кресла. Как будто что то мешается на позвоночнике. Болезненности нет и стоя или лежа этого не чувствуется. Сделала МРТ. Невропатолог говорит ничего страшного, выписала мидокалм 150 2 раза в день и апликатор Кузнецова. Но ничего не меняется, по-моему становится больше, как будто там что то растет. Что бы это могло быть. И могут ли быть такие симптомы при опухолях и если она есть будет ли она обнаружена на МРТ? Заранее благодарю за поиощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-27 18:47
Здравствуйте. На мрт нет костных разрастаний которые будут ощущаться пальпаторно. Продолжайте принимать назначенное Вам лечение. При мрт поясничного отдела визуализируется поясничный отдел, остальные органы в брюшной полости не видны, для этого нужно проводить отдельно МРТ или КТ органов брюшной полости.
Марина 2019-02-27 20:54
Спасибо за ответ. Правда, я ничего не поняла. Ваш ответ означает, что на позвоночнике ничего нет?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-17 11:33
Здравствуйте. На пояснице нет патологических костных наростов согласно данным МРТ.