Опухоль поджелудочной обширная

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, в августе 2021 года папа начал жаловаться на боли в левом ребре и отдавало эта боль в позвоночник лопатку. Решил, что защемило грыжу, что это невралгия.
Перепробовал все лекарства которые можно применить в отношении болей и воспаления неврологического характера. Несколько раз вызывали скорую (не мог дышать) но увы нам ничего не помогало.
Сдали анализы у терапевта все что нам назначили, на ком то этапе я поняла, что это не невролгия. И вот вчера после КТ с контрастом в одной из больниц Москвы Мне дали заключение, обширная опухоль поджелудочной, прироста вжелудок и червоный ствол. В брюшной полости метастазы множественные и метастаз в позвоночнике.
Папа ничего не знает, мне удалось скрыть пока эту информацию. Сейчас я на распутье, как поступить. Мучить его химиотерапией или дать спокойно уйти в неведении. Он очень мнительный.
Опухоль размерами 107мм×55мм×44мм.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-19 06:38
Здравстуйте, суть вопроса к онкологу?
Платная консультация
Мария 2021-11-20 07:58
Здравствуйте, суть вопроса в том, что сейчас я на распутье говорить ли отцу о болезни? Пытаться ли бороться? Сказали опухоль неоперабельная. Метастазы в брюшной полости множественные. За время болезни он очень ослаб, похудел на 30 кг. Отец очень мнительный. Сейчас он думает, что у него все таки невралгия, принимает препарат палексия и верит что боль пройдёт окончательно.
Я многое почитала о раке поджелудочной, и увы прогноз неблагоприятный.
Но может есть шанс? Может стоит сказать ему, уговорить, что бы он боролся?
Вы не подумайте, я не скрываю это месяц, узнала только 17 ноября (пока записала его на кровь, к онкологу)
Я боюсь, что узнает о своём диагнозе и просто сляжет. Так может дать ему дожить это время в неведении?
Врач сказал, что у нас нет и полугода, что мы не успеем даже начать химию.
Сказал: 1.5 месяца.
Здравствуйте, Мария. Как поступить в данной ситуации решать, конечно же, Вам. Болезнь на этой стадии неизлечима. К тому же, для проведения химиотерапии необходимо удовлетворительное состояние пациента