Боли в животе. Мрт

Спрашивает: Нэля
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Колит, гастрит, аденома
Здравствуйте, отец с лета сильно начал худеть и жаловался на боль в желудке в спине в животе особенно слева. Плохо кушает обезболивающие не помогают практически всегда лежит. Сделал фгс -атрофический гастрит, гипотония желудка. Колоноскопию -колит, долихосигма. Анализы биохимии в норме. Так же сделал мрт бо. Посмотрите пожалуйста результат. Может ли быть это рак?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

6 ответов

Добрый день. Вероятна опухоль поджелудочной железы. Для подтверждения диагноза нужна биопсия.
Нэля 2020-04-09 14:40
Здравствуйте. Онколог назначил кт с контрастом. Положили отца на биопсию. Результат пришел отрицательный. Сказали рака нет анализы в норме. Врачи разводят руками. А отцу всю хуже. Постоянные боли в левой части живота в пояснице. Всегда лежит ничего практически не кушает. Обратно говорит все лезет рвоты нет. Таргин бупраксон не помогает. В заключение метостазы в печени? И может ли биопсия точно не показать? И какие можно пройти обследования?
Добрый день. По описанию УЗИ точно есть опухоль поджелудочной железы, метастазы в печень.
Можете прикрепить результат биопсии? (полное описание)
Нэля 2020-04-09 16:31
К сожалению на руки не отдали(
Другие обследования проходить не надо. К сожалению, даже без подтверждения биопсии диагноз ясен.
В данной ситуации нужна хорошая симптоматическая терапия.
Нэля 2020-04-09 18:43
Спасибо за ответ.