Боли в животе и диарея

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гепатит с.
Здравствуйте, у моего дяди начались боли в животе, после любого приёма пищи боли и понос, не может есть, в ночное время сидит поджав колени боль не прекращается ночью, днём легче но тупая боль есть, кожные покровы жёлтого оттенка, диарея 8 раз за день, даже когда он не ест. Потеря в массе тела около 10 кг. Прошли обследование. Кт лёгких, МРТ брюшной полости. Заключение врача аденома? Паппилит? Что это значит? И что делать дальше?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

7 ответов

Добрый день. Во-первых увеличена и отекша поджелудочная железа, что и дает болевой синдром и диарею.
Во-вторых есть образование возле поджелудочной железы.
Ваш дядя принимает какое-то лечение?
Анна 2019-02-28 20:45
Нет лечение пока непринято, делают анализы.
У Вашего дяди не онкология. Ему следует пройти лечение в стационаре (хирургическое или гастроентерологическое отделение).
Анна 2019-03-01 15:16
Сделали кт легких есть образование. Перестал принимать пищу боли адские, потеря веса минус 15 кг. Положили в больницу но не могут определить диагноз. Ночами не спит. Боль в спине и суставах. Кожа стала коричневая.
За какой период такая потеря веса? Лечение какое-то назначили? Что именно?
Анна 2019-03-01 20:50
За полтора месяца так похудел. Ставят капельницы с обезбаливающем. Уколы на ночь. Это помогает кратковременно. На час. Вес падает. Алт 180, Аст 125. Лейкоциты 2,8. В крови.
Конечно если он ничего не может есть, постоянная диарея и рвота, будет снижения массы тела. Нужно подключить парентеральное питание.