Рвота после рожков

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аспирация легких, при родах Анорексия (ребенку было 5 мес)
Здравствуйте, доктор. Моему сыну почти 6 лет. Мучаемся болями в животе и рвотой. Возникла такая закономерность: рвет после приема в пищу рожков. Сейчас ставят диагноз ДЖВП. Приступ проходит так: схваткообразные боли в районе пупка по кругу, выступает пот не переносице, лбу, интервал схваток 20-40 мин. Со рвотой, ребенок кричит от сильных болей. Рвет сначала непереваренной пищей, потом слизью., лицо и уши становятся бледными. Попав в больницу вызывают хирурга, который исключает аппендицит и все. Боль в животе снимает только Баралгин, ношпа не помогает. Делали только УЗИ БП. Показывает реактивные изменения печени, некое образование в хвосте поджелудочной, спазм сфинктеров. Могут ли эти изменения быть виновниками таких приступов? Подскажите. В биохим. Анализе повышены трансаминазы.
Теги: у ребенка рвота после рожков
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Анна! Описанные Вами приступы вполне могут быть обусловлены образованием в поджелудочной железе. Поджелудочные колики характеризуются очень интенсивной болью. Повышение трансаминаз бывает при разрушении печеночных клеток. Гепатитах и др. Разбираться в диагнозе должен гастроэнтеролог совместно с детским хирургом. Нало продолжить обследование.
Выздоравливайте!